Всяк ходи возле сердца своего,всяк себе исповедуйся неустанно. Греха своего не бойтесь,даже и осознав его. Лишь бы покаяние было. Но условий с Богом не делайте. Не ненавидьте отвергающих вас,позорящих вас,поносящих вас и на вас клевещущих.
Мелодия Сикстинской капеллы заключена в память поющих камней…
Мне дорог сон, хочу я с камнем слиться,
забыть позор, утрату за утратой…
Не видеть и не ведать – вот отрада!
Утихни! Не буди! Дай сном забыться.
Микеланджело Буонарроти
Мы конечно не Боги, и не боговы дети.
Все мы грешники наших минут,
оставляем следы на себе и на времени,
где часы к возрожденью ведут…
-----
Я человек — продукт эпохи,
трудились надо мною всласть
стереотипов вечных Боги,
морали грузная печать.
Во мне глушили голос крови,
внушали бредни о добре.
Зуд лицемерья в каждом слове
не смог мне век привить в Перке.
Я вижу ложь, как видят дети
Если я богат, как царь морской,
крикни только мне: - лови блесну..
Мир надводный и подводный свой,
не задумываясь, -выплесну…
https://youtu.be/e44k8mJv3t4
Владимир Высоцкий
«Норма отношения к нашим близким — прощать без конца, так как мы сами бесконечно нуждаемся в прощении.
Главное не забывать, что доброе, что мы ценим, — оно остаётся, а грех всегда тоже был, только его не замечали».